Поработай с текстом по схеме: 1.найди грамматическую основу предложения, то есть подлежащие и сказуемое. 2.найди слова, к которым можно задать вопрос от подлежащего. 3. найди слова, к которым можно задать вопрос от сказуемого. ...

Поработай с текстом по схеме: 1.найди грамматическую основу предложения, то есть подлежащие и сказуемое. 2.найди слова, к которым можно задать вопрос от подлежащего. 3. найди слова, к которым можно задать вопрос от сказуемого. 4. найди второстепенные члены предложения, к которым можно задать вопрос от других второстепенных членов. Цветы Солнце светило неделю подряд И степь нарядило в веселый наряд. Весна разбросала цветов покрывала, Даже в низинах сугробов не стало. Пчелы летают, мед собирают. Тем, кто цветы не мнет и не рвет, Пчелы подарят целительный мед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грам. основы:  1. Солнце светило 2.Весна разбросала 3.Пчёлы летают и подарят