Поработайте в парах: рассмотрите рисунки. Подберите к каждому слову-названию предмета имя прилагательное. Запишите словосочитания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
острые ножницы светлые брюки баскетбольный мяч тёплые сапоги скороходные сани
Гость
джинсы модные баскетбольный мяч острые ножницы модные сапоги красивые лыжи вибачайте якщо щось не так, тому що я розмовляю українською