Порассуждай со взрослыми, друзьями о таких понятиях как, "милосердие" и "милость"помогите пожалуйста

Порассуждай со взрослыми, друзьями о таких понятиях как, "милосердие" и "милость" помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Милосердие -это не просто душевный порыв, но и определенная черта характера, которая определяет человека, его надежность и принципиальную позицию. Человек, склоненный к переживанию ,не будет жестоким, ни к животным, ни к окружающим людям. Он всегда будет стараться прийти на помощь, или принять посильное участие, в решении каких-либо проблем, приложив все силы. Милость же -немного иное понятие. Скорее всего, его можно заменить словом -снисхождение.А это значит, смотреть свысока, пренебрегать ...