Поражающее действие пули характеризующееся наименьшей энергией ,которой должна обладать пуля чтобы вывести противника из строя, равно примерно 80Дж. какая скорость пули массой 7,9 г (ручного пулемета Дегтярева )соответствует та...

Поражающее действие пули характеризующееся наименьшей энергией ,которой должна обладать пуля чтобы вывести противника из строя, равно примерно 80Дж. какая скорость пули массой 7,9 г (ручного пулемета Дегтярева )соответствует такой энергии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80Dj=m*v/2 m=80*2/7.9=приблизительно 20м/с