Порошок алюминия нагрели с порошком серы, полученное вещество обработали водой. Выделившийся при этом осадок обработали избытком концентрированного раствора гидроксида калия до его полного растворения. К полученному раствору до...

Порошок алюминия нагрели с порошком серы, полученное вещество обработали водой. Выделившийся при этом осадок обработали избытком концентрированного раствора гидроксида калия до его полного растворения. К полученному раствору добавили раствор хлорида алюминия и вновь наблюдали образование белого осадка. Напишите уравнения описанных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Al + 3 S = Al2S3  Al2S3 + 3H2O = 2Al(OH)3 - осадок +3 H2S Al(OH)3 + KOH = K[ Al(OH)4]  K[ Al(OH)4] + AlCl3 = KCl + Al(OH) 3