Пороскланяйте слова земля алмаз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п-есть земля Р.п-нет земли Д.п-дам земле В.п-вижу землю Т.в-восхищаюсь землёй П.п-думаю (о) земле И.п-есть алмаз Р.п-нет алмаза Д.п-дам алмазу В.п-вижу алмаз Т.в-восхищаюсь алмазом П.п-думаю (о) алмазе
Гость
И.п.земля                                 И.п.алмаз Р.п.земли                                  Р.п.алмаза Д.п.земле                                 Д.п.алмазу В.п.землю                                В.п.алмаз Т.п.землёй                                Т.п.алмазом П.п.о земле                              П.п. алмазе