Поросята наф-наф нуф-нуф ниф ниф купили билеты в один вагон поезда. В каждом вагоне помещается 3 пассажира. Поросята пришли последними когда все остальные места уже были заняты. Наф наф заскочил в начало поезда, пошел к своему ...

Поросята наф-наф нуф-нуф ниф ниф купили билеты в один вагон поезда. В каждом вагоне помещается 3 пассажира. Поросята пришли последними когда все остальные места уже были заняты. Наф наф заскочил в начало поезда, пошел к своему вагону и встретил 9 пассажиров .ниф ниф и нуф нуф заскочили в конец поезда и по пути к своему вагону прошло мимо 6пассажиров. Сколько вагонов в этом поезде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в 1 вагоне помещается только 3 пассажира, то Наф-наф прошёл мимо 3 вагонов, а Ниф-ниф и Нуф-нуф  прошло мимо 2 вагонов  и ещё их вагон. Значит в поезде было 6 вагонов.