Поршень площадью 10см кв. может без трения перемещаться в вертикальном цилиндриче?
Поршень площадью 10см кв. может без трения перемещаться в вертикальном цилиндриче??ком сосуде, обеспечивая при этом его герметичность. Сосуд с поршнем, заполненный газом, покоится на полу неподвижного лифта при атмосферном давлении 100кПа, при этом расстояние от нижнего края поршня до дна сосуда 20 см. Когда лифт поедет вверх с ускорением равным 4 м\с кв., поршень сместится на 2.5 см. Какова масса поршня, если изменение температуры можно не учитывать