Портрет екатерины II работы этого художника вдохновил а.с Пушкина на создание образа императрицы в "капитанской дочке" А) левицкий Б) рокотов В) боровиковский Г) антропов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина, которая повлияла на создание образа императрицы Екатерины Великой в повести А.С.Пушкина "Капитанская дочка", была написана замечательным художником-портретистом В.Л. Боровиковским.