Портрет Троекурова в романе Дубровский срооооооооооооочнооооооооо дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кирила Петрович Троекуров - богатый помещик. Он владеет несколькими поместьями и 3000 крепостными крестьянами: "...в одном из своих поместий жил старинный русский барин, Кирила Петрович Троекуров..."  "...в разъездах около пространных его владений..." "...имения отца его, состоящие ** и ** губерниях **, ** и ** уездах, в разных селениях, всего до 3000 душ..."  Троекуров живет в одном из своих владений - селе Покровское: "...село Покровское..." Троекуров - отставной генерал-аншеф: "...Троекуров, отставной генерал-аншеф..."(генерал-аншеф - очень высокое воинское звание, II-ой класс в Табели о рангах) Кирила Троекуров принадлежит к знатному роду и имеет хорошие связи в обществе: "...Его богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение..." О внешности Кирилы Троекуров известно, что он крепкий, сильный мужчина: "...придвинули ему кресла из уважения к его чину, летам и дородности..."   "...Несмотря на необыкновенную силу физических способностей..." человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия.