Порядковый номер химического элемента в Переодической системе Д.И. Менделеева соответствует: 1) числу электронов в атоме 2) значению высшей валентности элемента по кислороду 3) числу электронов, недостающих до завершения внешне...

Порядковый номер химического элемента в Переодической системе Д.И. Менделеева соответствует: 1) числу электронов в атоме 2) значению высшей валентности элемента по кислороду 3) числу электронов, недостающих до завершения внешнего электорнного слоя 4) числу электронных слоев в атоме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:1 ..........................................................................
Гость
Порядковый номер соответствует числу электронов в атоме. Номер группы соответствует значению высшей валентности элемента по кислороду. Номер группы соответствует числу электронов,недостающих до завершения внешнего электронного слоя. Номер периода соответствует числу электронных слоёв в атоме.  Поэтому ответ номер один.