Посадили 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян тыквы. Скажи не вычесляя, всхожесть каких семян оказалась выше. Люди помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шЕСТАЯ часть больше, чем десятая часть, поэтому всхожесь выше у тыквы ( меньше невзошедших семян)
Гость
1/6 > 1/10 Это значит, что семян дыни не взошло больше, чем не взошло семян тыквы. Следовательно, всхожесть семян тыквы выше всхожести семян дыни. Ответ: у семян тыквы всхожесть выше.