Посадили 7 дубов и К клёнов. Сколько деревьев посадили?Подставь вместо буквы К чис?

Посадили 7 дубов и К клёнов. Сколько деревьев посадили?Подставь вместо буквы К чис??а 5, 8, 9. Прочитай получившиеся задачи и реши их. Составь выражение для решения задачи с буквой К. как решить задачу скоко действий и каких?!?????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+k -  посадили вместе дубов и кленов, K - это количество кленов! 1) при k=5, значит задача звучит так: посадили 7 дубов и 5 кленов, сколько деревьев посадили 7+5=12 2) при k=8 посадили 7 дубов и 8 кленов, сколько деревьев посадили 7+8=15 3) при k=9 посадили 7 дубов и 9 кленов, сколько деревьев посадили 7+9=16