Посадили по 30 семян дыни и тыквы не дали ростки 6 часть семян дыни и 9 часть семян тыквы скажи не вычисляя всхожесть каких семян оказались выше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нет разницы сколько именно было семян. главное- что их было одинаковое количество. Потому что дальше мы просто сравниваем части, то есть дроби. 1/6 больше 1/9 от одного и того же числа. значит "бракованных" семя дыни было больше, чем "бракованных" семян тыквы. Поэтому у тыквы всхожесть выше.