Посадили,садовник,словом,словесном - разбор слов по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По - приставка Сад корень И - суффикс инфинитива Л - суффикс прошедшего времени И - окончание Сад - корень Ов - суффикс Ник- суффикс Слов - корень Ес - суффикс Н - суффикс Ом - окончание
Гость
Посадили - глагол. По - приставка, сад - корень, и - суффикс, л - суффикс, и - окончание, основа слова посади Садовник - существительное. Сад - корень, ов - суффикс, ник - суффикс. Словом - существительное. Слов - корень, ом - окончание Словесном - прилагательное. Слов - корень, есн - суффикс, ом - окончание.