Посчитать количество вещества углекислого газа СО2 массой 2,2г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество вещества=масса поделить на молярную массу. масса у нас равна 2,2 г,молярная масса равна 44.И того количество вещества равно 0,05 моль.Вроде всё правильно написал)
Гость
Дано                                Решение                                        M(CO2)= 12+16*2=44 m - 2.2г найти ; ню ( CO2) ?          ню = m/M                                        ню=2,2г / 44= 0,05 моль