Посчитай сколько веков существовал рекрутский набор. Кто и почему его вел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рекрут -лицо принятое на военную службу по найму или по повинности. Рекрутская повинность введена Петром 1 в 1699 году, а название рекруты появилось в 1705 году. Рекрутские повинности велись по мере надобности. Рекрутскийй набор просуществовал с 1705  по 1874 год.
Гость
С 1699 по сей день  всего:2013-1699=314 (3 с лишним века)