Посчитайте сколько здесь грамматических основ, только точно дайте ответ. Заранее спасибо При­бли­зив­шись, я при­оста­но­вил­ся и хотел было не­за­мет­но про­ско­чить, но мать, за­ви­дев меня и сразу за­све­тясь лас­ко­вой улыб...

Посчитайте сколько здесь грамматических основ, только точно дайте ответ. Заранее спасибо При­бли­зив­шись, я при­оста­но­вил­ся и хотел было не­за­мет­но про­ско­чить, но мать, за­ви­дев меня и сразу за­све­тясь лас­ко­вой улыб­кой, по­ма­ха­ла рукой, и я, хоть мне и было ужас­но стыд­но перед то­ва­ри­ща­ми, подошёл к ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 грамматических основы я приостановился мать помахала я подошел
Гость
три грамматических основ