Пошёл дождь. Под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливалось каждую минуту 8л воды, а через щель в бочке выливалось 3 л воды в минуту. Сколько литров воды будет в бочке через 1 мин; 2 мин; 3 мин? Успеет ли бочка н...

Пошёл дождь. Под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливалось каждую минуту 8л воды, а через щель в бочке выливалось 3 л воды в минуту. Сколько литров воды будет в бочке через 1 мин; 2 мин; 3 мин? Успеет ли бочка наполнится, если её объём 400 л, а дождь шёл 1 час 10 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 - 3 = 5 л через мин 8 * 2 - 3 * 2 = 10 л- через 2 мин 5 * 3 = 15 л - через 3 мин 1 ч 10 мин = 70 мин 5 л * 70 = 350 л будет в бочке к концу дождя.Наполниться не успеет 400 - 350 = 50 л не хватит