Пошёл, научат, наливаю,, завожу, вези, пели, бояться Определите наклонение, число и время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошёл - изъявительное наклонение, ед.число, прош. время Научат - изъявительное наклонение, множ.число, будущ. время Наливаю - изъявительное наклонение, ед.число, настоящ. время Завожу -изъявительное наклонение, ед.число, настоящ. время Вези - повелительное наклонение, ед.число. Пели - изъявительное наклонение, множ.число, прош. время Бояться - неопределенная форма
Гость
Пошёл - изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, научат - изъявительное наклонение, множественное число, будущее время, наливаю - изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, завожу - изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, вези - повелительное наклонение, единственное число, в повелительном наклонении глагол изменяется только по числам, пели - изъявительное наклонение, множественное число, прошедшее время, бояться - инфинитив.