Пошли три мальчика в лес.вместе собрали 30 грибов 1собрал столько.ск.2 и3 вместе 3 на 1

Пошли три мальчика в лес.вместе собрали 30 грибов 1собрал столько.ск.2 и3 вместе 3 на 1гриб больше чем 2 ск.гр.нашёл каждый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если первый собрал столько же, сколько второй и третий вместе, то он собрал половину всех грибов. 30/2 = 15 грибов собрал первый. Второй и третий вместе собрали 15 гр. Третий собрал на 1 гриб больше. Уберем его. Останется 14 грибов собрали второй и третий,если поровну. 14/2 = 7 грибов собрал второй. Вернем убранный гриб в корзину третьего мальчика. 7+1 = 8 гр. собрал третий.  Ответ: 15 гр.; 7 гр.; 8 гр.