"Поскаль двухмерный массив". дан целочисленный двумерный массив N x M. сформировать новый массив сочтоящий из противоположных соответствующих элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 3;    M = 4; Var    A:array[1..N,1..M] of integer;    B:array[1..M,1..N] of integer;    i,j:integer; Begin WriteLn('А: '); For i:= 1 to N do     Begin     For j:= 1 to M do         Begin         A[i,j]:=random(21)-10;         Write(A[i,j]:3,' ')         End;     WriteLn     End; WriteLn('Б: '); For i:= 1 to M do     Begin     For j:= 1 to N do         Begin         B[i,j]:=A[j,i];         Write(B[i,j]:3,' ')         End;     WriteLn     End; End.