После деления обеих частей неравенства −5t≤40 на −5, получим: (выбери подходящий ответ) t≥8 t≥−8 t≤8 t≤−8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t≥−8, так как при делении обеих частей неравенства на отрицательное число, знак неравенства меняется на противоположный. Чтобы проверить правильно ли решено неравенство, возьмите число -7 и подставьте в неравенство. -5*(-7)≤40 35≤40 - верно.