После каких событий было принято правило "Три неядерных принципа" (Не производить, не держать, не доставлять)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, японское общество стало убежденным сторонником антиядерной политики, а послевоенная конституция Японии запрещает создание наступательных военных сил.