После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда.После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб.Сколько рыб наловил Марат до обеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x---до обеда x-2  ----после обеда x+x-2=2x-2 ----столько рыб поймал Марат (2x-2):2=5 2x-2=5*2 2x-2=10 2x=10+2 2x=12 x=12:2 x=6 рыб поймал Марат до обеда