После подорожания на 25% 1кг. черешни стал стоить 120 руб. сколько руб. стоил 1 кг. черешни до подорожания?

После подорожания на 25% 1кг. черешни стал стоить 120 руб. сколько руб. стоил 1 кг. черешни до подорожания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125% 120 руб 100%    x руб 125x=12000 x=96
Гость
Решение: составим пропорцию: 120  -  125  (125 это 100%+25% удорожание)  х    -   100 х=120*100/125=96 Ответ: 96 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы