После подорожания на 25% 1кг. черешни стал стоить 120 руб. сколько руб. стоил 1 кг. черешни до подорожания?
После подорожания на 25% 1кг. черешни стал стоить 120 руб. сколько руб. стоил 1 кг. черешни до подорожания?
Ответ(ы) на вопрос:
125% 120 руб
100% x руб
125x=12000
x=96
Решение:
составим пропорцию:
120 - 125 (125 это 100%+25% удорожание)
х - 100
х=120*100/125=96
Ответ: 96 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы