После школьных каникул Саша мог сделать на 4 подтягивания меньше, чем до каникул, в результате чего общее количество подтягивания составило лишь 90% от того количества, которое Саша мог выполнить до каникул. Сколько раз Саша мо...

После школьных каникул Саша мог сделать на 4 подтягивания меньше, чем до каникул, в результате чего общее количество подтягивания составило лишь 90% от того количества, которое Саша мог выполнить до каникул. Сколько раз Саша мог подтянуться до каникул?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Допустим - х-до каникул раз подтягивался х-4-после каникул раз подтягивался Составляем пропорцию х/(х-4)=100%/90% 90х=100(х-4) 90х=100х-400 90х-100х=-400 -10х=-400 х=40-раз подтянулся до каникул Ответ:40 раз