После снижения цен,пальто продается за 3/4 части своей первоначальной цены.У тети Маши 40рублей,что состовляет 1/3 часть новой цены пальто. 1)Сколько рублей нужно тете Маше для покупки пальто? 2)сколько рублей нужно было бы тет...

После снижения цен,пальто продается за 3/4 части своей первоначальной цены.У тети Маши 40рублей,что состовляет 1/3 часть новой цены пальто. 1)Сколько рублей нужно тете Маше для покупки пальто? 2)сколько рублей нужно было бы тете Маше,если она хотела купить пальто до снижения цен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:1/3=120(руб) стоит пальто по новой цене 120-40=80(руб) надо добавить к 40 рублям т. Маше 120:3/4=120*4/3=160(руб) стоило пальто до снижения. 160-40=120(руб)