После того как из вазы взяли 6 груш ,в вазе еще осталось 5 груш .Ск-ко груш было ,в вазе сначала? Составить и решить две задачи ,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+5=11(груш)  Ответ: 11 груш было в вазе первоначально.
Гость
Решение: 1) 6 + 5 = 11 (груш) было в вазе сначала. Ответ: 11 груш. Обратная задача В вазе было 11 груш. Несколько груш съели. После этого в вазе осталось 5 груш. Сколько груш съели? Решение: 1) 11 - 5 = 6 (груш) Ответ: 6 груш съели. Обратная задача В вазе было 11 груш. Из вазы взяли 6 груш. Сколько груш осталось в вазе? Решение: 1) 11 - 6 = 5 (груш) Ответ: 5 груш осталось в вазе.