После того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось ещё 5 груш.Сколько груш было в вазе сначала?Составь и решил две задачи обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вазе было 11 груш 5+6=11 В вазе было 11 груш, сколько груш забрали если осталось 5 груш? 11-5=6 В вазу с грушами положили 6 груш. После этого в вазе стало 11 груш. Сколько груш было первоначально?  11-6=5