После того как израсходовали 85% денег на подарки к Новому году,осталось 4500 рублей.Сколько было денег?
После того как израсходовали 85% денег на подарки к Новому году,осталось 4500 рублей.Сколько было денег?
Ответ(ы) на вопрос:
100 % -85 % = 15 % это 4 500 руб
4500 руб- 15 %
х руб- 100 %
х=4500*100/15=30 000 рублей было
Не нашли ответ?
Похожие вопросы