После того, как на борт корабля были подняты 30 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющихся на корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как планировалось. Сколько людей было на корабле пер...
После того, как на борт корабля были подняты 30 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющихся на
корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как планировалось.
Сколько людей было на корабле первоначально?
Помогите, пожалуйста, желательно без x.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 30 человек сократило 10 дней ,
то 30:10=3 (чел.) - тратят один запас воды
, значит 3*50=150 ( чел.) - было на борту первоначально