После того как портниха истратила 8 катушек ниток у нее остались по 4 катушки белых черных и цветных  ниток сколько катушек у нее было в начале ?схемой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*3=12 катушек ниток осталось 2)12+8=20 катушек было вначале
Гость
4*3=12 катушек осталось у портнихи 12+8=20 катушек было у портнихи в начале. Как рисовать схему: 1) Рисуешь отрезок, длина: ? катушек 2) Делишь отрезок на большой и маленький. Длина маленького: 8 катушек 3) Большой отрезок делишь на три равные части. Длина каждого: 4 катушки.