После того, как со склада в магазин отправили 4/7 массы овощей . Оказалось ,что масса оставшихся овощей на 1500 ц меньше ,чем вывезенных . Сколько тонн овощей было первоночально на складе ?Спасибо заранее , срочно нужно , вот ф...

После того, как со склада в магазин отправили 4/7 массы овощей . Оказалось ,что масса оставшихся овощей на 1500 ц меньше ,чем вывезенных . Сколько тонн овощей было первоночально на складе ? Спасибо заранее , срочно нужно , вот фото номер 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4/7=3/7часть овощей осталось на складе 4/7 - 3/7=1/7часть -на столько больше овощей отправили в магазин, чем осталось на складе (это те самые 1500 ц) 1500:1/7=1500*7=10500ц овощей было первоночально на складе