После того как тракторист вспахал 76 % поле, ему осталось вспахать ещё 6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист?                                                                                           ...

После того как тракторист вспахал 76 % поле, ему осталось вспахать ещё 6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист?                                                                                                            ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100%-76%=24% Далее составляем пропорцию: 24% - 6га 100%-х га х= 100*6:24 х=25 Ответ: 25 га.