После того как туристы прошли 1 км а затем половину оставшегося пути им осталось пройти треть всего пути и 1 км чему равен весь путь решение задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км-ответ. потому что 1 км прошли, второй раз прошли половину , то есть от 3 км - это 2км и остается еще 1 км! всего 4 км, может я не верно рассудил!)
Гость
Весь путь x км
прошли x/2+1 км
значит, осталось пройти x-(x/2+1) = x/2 - 1 км, но по условию осталось пройти
x/3+1
тогда можем составить уравнение
x/2 -1 =x/3+1. Решим его
x/2-x/3 = 1+1
3x/6-2x/6 =2
x/6=2
x=2*6
x=12 м - это весь путь