После того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 каждому, у него осталось 9 тетрадей . сколько учеников могли получить тетради, еслиибы учитель раздал по 3 тетради кажд

После того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 каждому, у него осталось 9 тетрадей . сколько учеников могли получить тетради, еслиибы учитель раздал по 3 тетради кажд ому? 1) 5•12=60 2) 60+ 3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5•12=60(т)-раздал ученикам 2)60+9=69(т)-всего 3)69:3=23(у)-могло получить тетрадей Ответ:23 тетрадей