После того,как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось еще 5 груш.сколько было груш в вазе сначала?составь и реши две задачи обратные данной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вазе было 11груш,5взяли.Сколько груш осталось? 11-5=6груш осталось   После того как из вазы взяли5 груш,в вазе осталось еще 6груш.Сколько груш в вазе было сначала? 5+6=11груш было сначала