После трёх дней осады жители города попросили пощады. Нойон приказал, чтобы все му

После трёх дней осады жители города попросили пощады. Нойон приказал, чтобы все мужчины вышли из города и построились в поле - отдельно воины, отдельно ремесленники. отдельно прочий народ. Когда воины сложили в указанном месте оружия и отошли, монголы их всех перебили булавами, мечами и стрелами. Из остальных пленных выбрали самых сильных юношей, разделили их на тысячи, сотни, десятки, поставили над ними своих начальников и погнали впереди своего войска. ОБЬЯСНИТЕ ДЕЙСТВИЯ МОНГОЛОВ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воинов перебили, чтобы некому было сопротивляться и поднимать людей на бой. Ремесленники всегда нужны, поэтому им сохранили жизнь. "И погнали впереди своего войска" - во время битвы первыми удар на себя принимали впередистоящие, то есть пленные юноши бы погибли защищаясь, а все остальные воины остались бы живыми и полными сил, когда противник уже подустал.