После удара шайба массой m=200 г скользит по горизонтальному льду. определите работу силы трения при перемещении шайбы на Δr=50 м. коэффициент трения шайбы о лед u=0,10

После удара шайба массой m=200 г скользит по горизонтальному льду. определите работу силы трения при перемещении шайбы на Δr=50 м. коэффициент трения шайбы о лед u=0,10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обзор задачи: Шайбу ударили , она полетела и совершила работу против движения (работу силы трения). Нужно это значение работы определить. Дано: m= 0.2 кг s= 50 м μ=0,1 A трения-? Решение: A= -F трения* s A= -N*μ*s |N|=|P| (так как горизонтальная поверхность, по которой скользит тело) P= 0.2 кг* 10 Н/кг= 2 Н N= 2 Н A= -(2*0,1*50) -10 Дж   . Ответ: A трения= -10 Дж   .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы