После уценки телевизора новая цена составила 0,7 старой цены.на сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки? Помогите прошу!...

После уценки телевизора новая цена составила 0,7 старой цены.на сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки? Помогите прошу!...После уценки телевизора новая цена составила 0,7 старой цены.на сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки? Помогите прошу!! Срочно!! И пожалуйста, с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-0,7=0,3 -на такую часть уменьшилась цена 0,3=30% Ответ: цена уменьшилась на 30%
Гость
100% = 1 (целое) 70% = 0,7 100% - 70% = 1 - 0,7 = 0,3 = 30% - на столько уменьшилась цена.