После выстрела пуля массой 9 грамм приобрела скорость 900 км/ч найти массу пороха если КПД выстрела 24%

После выстрела пуля массой 9 грамм приобрела скорость 900 км/ч найти массу пороха если КПД выстрела 24%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД =24%=0.24 m1= 9 грамм = 0.009 кг v=900 км/ч= 250 м/с q=3.8 МДж/кг=3800000 Дж ---------------- m2 -?   РЕШЕНИЕ   энергия пули после выстрела W=m1v^2/2 это только  25% от энергии сгорания пороха  Wn Wn=W/КПД энергия при сгорании пороха Wn=qm2 q- удельная теплота сгорания пороха масса пороха m2=Wn/q = (W/КПД) /q=m1*v^2/(2*КПД*q)= =0.009*250^2/(2*0.25*3800000)=0.000296 кг =0.3 г   Ответ 0.3 г =
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы