Последние остатки схватил мороз и сделал из них кружева . Морфологический разбор слов Последние - Кружева -НА лугу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КРУЖЕВО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род Формы: кружево, кружева, кружеву, кружевом, кружеве, кружев, кружевам, кружевами, кружевахНачальная форма: НА Часть речи: предлог Формы: на - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ЛУГА Часть речи: существительное Грамматика: винительный падеж, слово обычно не имеет множественного числа, единственное число, женский род, топоним, неодушевленное - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ЛУГ Грамматика: дательный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное