Последний крик о помощи!!!!!! К источнику тока с внутренним сопротивлением 2,4 Ом подсоединен проводник, сопротивлением 6 Ом. Чему должно быть сопротивлением второго проводника, параллельно подключенного к первому, чтобы мощнос...
Последний крик о помощи!!!!!!
К источнику тока с внутренним сопротивлением 2,4 Ом подсоединен проводник, сопротивлением 6 Ом. Чему должно быть сопротивлением второго проводника, параллельно подключенного к первому, чтобы мощность, выделяемая во внешней цепи. была максимальной ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно же, что 6 Ом. Т.к. мощность будет максимальна при максимальном сопротивлении, а значит при параллельном подключении сопротивления должны быть равны.
Надеюсь помог)