Последняя гроза это как бы прощальный привет уходящий лето как обьяснить постановку в тире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последняя гроза - это как бы прощальный привет... Тире поставленно так как ЭТО - указательное местоимение. А перед местоимениями всегда ставится тире.
Гость
Последняя гроза - это как бы прощальный привет уходящего лета . Тире , ставится между подлежащим и сказуемым ,если оба главных члена выражены именем существительным в именительном падеже . Гроза - подлежащее ,выраженное именем существительным в именительном падеже . Привет - сказуемое ,выраженное именем существительным в именительном падеже .