Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несешься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день. Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала; И ты издавала таинственный гром И а...

Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несешься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день. Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала; И ты издавала таинственный гром И алчную землю поила дождем. Довольно, сокройся! Пора миновалась, Земля освежилась, и буря промчалась, И ветер, лаская листочки древес, Тебя с успокоенных гонит небес. 2)Какие чувства вызывает у нас каждая картина? Почему? 3)Как вы думаете, почему у Пушкина возникло желание обратиться в стихотворении к туче? 4)Какие мысли вызвало у вас это стихотворение? 5)Какие эпитеты встретились в этом стихотворении? На какие группы можно разделить? помогите пожалуйста!Даю pm баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна ты несешься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день. Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала; И ты издавала таинственный гром И алчную землю поила дождем. Довольно, сокройся! Пора миновалась, Земля освежилась, и буря промчалась, И ветер, лаская листочки древес, Тебя с успокоенных гонит небес. Все выделенные слова являются эпитетами.  Александр Пушкин часто обращался в своих произведениях к природе, олицетворяя её, создавая впечатление, будто туча и вправду живая, как и мы с вами.  И так далее, и тому подобное. Пару строчек можно будет и самим написать.