Последовательно вводятся N целых чисел. Найти максимальное из них. Найти разницу между наибольшим и наименьшим. Буду признательна за подробный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,mn,mx: integer;     a: array of integer; begin { считать количество чисел n }   write('n = ');  readln(n); { установить длину массива а n+1,   массив динамический, нумерация с нуля}     i:=1;  setlength(a,n+1);   writeln('введите числа через пробел:   '); {циклический ввод n чисел с клавиатуры}     repeat         read(a[i]);        i:=i+1;    until i>n; { конец ввода } { начальные значения для максимума  и минимума  mn  mx  }   mn:=a[1];  mx:=a[1]; { цикл по элементам массива }     for i:=1 to n do     begin { если элемент массива больше текущего максимума,   то в максимум записать текущий элемент }       if a[i]>mx then mx:=a[i]; { если элемент массива меньше текущего минимума,   то в минимум записать текущий элемент }       if a[i]