Последовательность (Аn) задана формулой An=85/n+1. Сколько членов этой последовательн?

Последовательность (Аn) задана формулой An=85/n+1. Сколько членов этой последовательн??сти больше 8 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ответа на вопрос нужно решить неравенство 85 / (п+1) >8. Переносим в левую часть и приводим к общему знаменателю. (77-8п) / (п+1) > 0. Решаем методом интервалов. Нули функции -1 и 77/8. ____________-1________77/8______________              -                    +                         - Ответ неравенства: (-1; 77/8). В этом промежутке содержатся натуральные числа 1,2,........9. Значит 9 членов послед. будут больше 8.