Последовательность (an) задана формулой an=40/(n+1). Сколько членов этой последовательности больше 2? из подготовительных ОГЭ по математике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/(n+1)>2⇔ 40>2n+2 (домножать на знаменатель можно, так как он больше нуля - ведь n - натуральное число. 2n<38; n<19, то есть n может принимать значения от 1 до 18 Ответ: 18