Последовательность (Xn) задана формулой Xn=4^n-3^n+2n+1. Среди чисел -4, 4, 7, 12, найдите те, которые являются членами последовательности, и укажите их номер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если n = 1, то х₁=4¹-3¹+2*1+1=4 Если n = 2, то х₂=4²-3²+2*2+1=12 номер в последовательности Хn 1 и 2, т.е. Х₁, Х₂. номер в последовательности данных в условии задачи чисел 2 и 4